密室大逃脱

扫一扫关注微信二维码 萌探探探案
logo题字招生热线
今天是:
   当前位置:三国演义 > 教学科研 > 成绩荣誉

我校2021届毕业生录取情况汇总

发布日期:2021-7-22  点击:   字号:[ ]

 

        截止2021年7月22日20时,我校2021届毕业生录取情况汇总如下:

 

姓名

科类

录取学校

录取专业

1

蒋子骏

理工

北京大学

工科试验班类

2

尹柚鑫

理工

北京大学

工商管理类

3

冉凡雨

理工

北京大学

口腔医学(五年制)

4

韩帅

理工

北京大学

药学(六年制)

5

桑宇琪

理工

清华大学

工科试验班(机械、航空与动力)

6

沈今博

理工

清华大学

电子信息类

7

江晗

理工

清华大学

核工程与核技术(定向中核)

8

昝钰婉

文史

清华大学

中国语言文学类

9

谷子龙

理工

复旦大学

自然科学试验班(拔尖学生培养基地)

10

曹杰瑞

文史

复旦大学

法学(卓越法律人才基地)

11

张治凡

理工

上海交通大学

电子信息(xi)类(IEEE试点班,含(han)双学(xue)士学(xue)位(wei)项目)

12

王瑶瑶

理工

上海交通大学

工科试验班类

13

马洋洋

理工

上海交通大学

工科试验班类

14

王均凯

理工

上海交通大学

医(yi)学(xue)试验(yan)班(卓越医(yi)学(xue)创(chuang)新班)(儿科学(xue)5+3一体化)

15

李小龙

理工

浙江大学

工科试验班类(材料、化工与高分子)

16

贾佳驹

理工

浙江大学

工科试验班

17

刘延路

理工

浙江大学

工科试验班

18

吴齐心

理工

浙江大学

生物科学

19

王常静

理工

浙江大学

基础医学

20

王安迪

文史

浙江大学

社会科学试验班

21

康佳乐

文史

浙江大学

汉语言文学(古文字学方向)

22

丁璐彤

理工

浙江大学

临床医学(5+3一体化培养)

23

常岩玉

理工

浙江大学

医学试验班

24

沈君茹

理工

中国科学技术大学

工科试验班(拔尖计划科技英才班)

25

崔昊天

理工

中国科学技术大学

应用物理学

26

孟一凡

理工

中国科学技术大学

工科试验班(拔尖计划科技英才班)

27

李宁

理工

中国科学技术大学

计算机类

28

邢嘉琦

理工

中国科学技术大学

工科试验班(工程科学)

29

胡扬

理工

中国科学技术大学

数学类

30

刘耀伟

理工

中国科学技术大学

电子信息类

31

臧金诚

理工

中国科学技术大学

电子信息类

32

康瑞雯

理工

中国科学技术大学

工科试验班(工程科学)

33

余强

理工

中国科学技术大学

核工程类(等离子体物理、医学物理、先进光源方向)

34

岳佳顺

理工

中国科学技术大学

化学类

35

宋志豪

理工

中国科学技术大学

经济管理实验班

36

杨浩

理工

南京大学

工科试验班

37

郑子豪

理工

南京大学

电子信息类

38

巩文达

理工

哈尔滨工程大学

水声工程

39

姜祖昂

理工

哈尔滨工程大学

光电信息工程与科学

40

金峻宇

理工

哈尔滨工业大学

工科试验班(英才本硕博连读)

41

牛傲宇

理工

哈尔滨工业大学

工科试验班(智能装备与先进材料)

42

李文亮

理工

哈尔滨工业大学

工科试验班(智能装备与先进材料)

43

田金莲

文史

哈尔滨工业大学

经济管理试验班

44

许双双

理工

哈尔滨工业大学

车辆工程

45

于世虎

理工

西安交通大学

工科试验班(钱学(xue)森(sen)班之智(zhi)能制造Q

46

张姝

理工

西安交通大学

医学(xue)试验班(侯宗濂班H

47

刘威远

理工

西安交通大学

工科试验班(智慧能源与智慧制造类)

48

余帅

理工

西安交通大学

工科试验班(智慧能源与智慧制造类)

49

王汉

理工

西安交通大学

工科试验班(经管类)

50

杨洋

理工

西安交通大学

医学实验班

51

吴雨航

理工

华中科技大学

计算机科学与技术(启明本硕博实验班)

52

吴磊

理工

华中科技大学

机械类

53

朱丰明

理工

华中科技大学

临床医学类(同济医学院)

54

任宇祥

理工

华中科技大学

计算机类(网安、软件学院)

55

杨杰

理工

华中科技大学

临床医学类(同济医学院)

56

韩春洋

理工

华中科技大学

临床医学类(同济医学院)

57

冯睿翀

理工

华中科技大学

材料类

58

张宇飞

理工

华中科技大学

能源动力类

59

周师伟

理工

华中科技大学

船舶与海洋工程

60

牛欣悦

文史

华中科技大学

公共管理类

61

卢家琦

理工

武汉大学

轻工类(含卓越工程师教育培养计划)

62

王頔

理工

武汉大学

电子信息类(含卓越工程师教育培养计划)

63

刘奥运

理工

武汉大学

电子信息类(含卓越工程师教育培养计划)

64

杨蕤尘

理工

武汉大学

电子信息类(含卓越工程师教育培养计划)

65

郭子浩

理工

武汉大学

轻工类(含卓越工程师教育培养计划)

66

张与同

理工

武汉大学

物理学类(含物理学国家拔尖学生培养基地)

67

常馨冉

理工

武汉大学

化学类(含化学国家拔尖学生培养基地)

68

李俊林

文史

武汉大学

社会学(知行试验班)

69

陈逸飞

文史

武汉大学

心理学

70

余海龙

理工

天津大学

经济管理实验班

71

王景灿

理工

天津大学

光电信息工程与科学(与南开大学合办)

72

任嘉璇

理工

天津大学

工科试验班(电气与信息类)

73

何茜茜

理工

天津大学

工科试验班(智能制造与建造)

74

王梓

理工

天津大学

工科试验班(智能制造与建造)

75

曹耀文

理工

天津大学

理科实验班类(理化)

76

戴宇晨

理工

天津大学

理科实验班类(理化)

77

吴莹莹

文史

天津大学

人文科学试验班

78

李卓滢

理工

南开大学

理科实验班类(中法工程师学院)

79

张天宝

理工

南开大学

工科试验班(信息与科学技术)

80

怀宇涵

理工

南开大学

工科试验班(信息与科学技术)

81

张琪

理工

南开大学

理科试验班(物质科学与可持续发展)

82

谭森

理工

南开大学

物理学

83

王文静

理工

南开大学

理科试验班(物质科学与可持续发展)

84

郝浩

理工

南开大学

理科试验班(物质科学与可持续发展)

85

步献东

理工

南开大学

物理学

86

张睿佳

文史

南开大学

中国语言文学类

87

赵阳光

文史

南开大学

中国语言文学类

88

来雨彤

文史

南开大学

公共管理类

89

刁天越

文史

南开大学

历史学类

90

邓佳慧

文史

南开大学

外国语言文学类

91

苏子明

理工

山东大学

数学类

92

李鹏

理工

山东大学

计算机类(计算机与智能方向)

93

李松

理工

山东大学

电气工程及其自动化

94

姚晓凡

理工

山东大学

电气工程及其自动化

95

周晨奇

理工

山东大学

机械类

96

张梦想

理工

山东大学

机械类

97

王依晨

理工

山东大学

护理学

98

尚永军

理工

山东大学

数学类

99

宁克强

理工

吉林大学

电子信息类

100

李鑫

理工

吉林大学

材料类

101

张星雨

理工

吉林大学

食品科学与工程类

102

陈瑜欣

理工

吉林大学

工商管理类(管理学院)

103

程雪燕

文史

吉林大学

外交学

104

杨萌萌

文史

吉林大学

经济学类(经济学院)

105

姜泽坤

理工

北京师范大学

计算机类(合作办学)

106

张静宇

文史

北京师范大学

经济学类

107

余文乐

理工

中国人民大学

工商管理类

108

冯一

理工

中国人民大学

理科试验班(基础学科类)

109

安凌仪

文史

中国人民大学

金融学(中外合作办学)

110

陈晓勇

理工

北京航空航天大学

工科试验班(信息类)

111

吕超越

理工

北京航空航天大学

工科试验班(信息类)

112

王鑫源

理工

北京航空航天大学

工科试验班(ban)(航空航天H类)

113

张骏豪

理工

北京航空航天大学

理科实验班类(中法工程师学院)

114

吕超凡

理工

北京航空航天大学

工科试验班(信息类)

115

马学睿

理工

北京航空航天大学

工科试验班(信息类)

116

冯泳强

理工

北京航空航天大学

理科试验班类

117

于洋

理工

北京航空航天大学

工科试(shi)验班(航空航天H类(lei))

118

蒋青龙

理工

北京航空航天大学

工科试验班(未来空天领军计划)

119

韩庙

理工

北京邮电大学

计算机类

120

王胤坤

理工

北京邮电大学

电信工程与管理(中外合作办学)

121

戎悦悦

理工

北京邮电大学

电信工程与管理(中外合作办学)

122

胡嘉翔

理工

北京邮电大学

电信工程与管理(中外合作办学)

123

李猛猛

理工

同济大学

工科试验班(土木与环境类)

124

吴鉴宁

理工

同济大学

工科试验班(智能化制造类)

125

闫学龙

理工

同济大学

工科试验班(建筑规划景观与设计类)

126

史君宝

理工

同济大学

理科试验班

127

李博

理工

同济大学

工科试验班(智能化制造类)

128

马明扬

理工

同济大学

工科试验班(土木与环境类)

129

武宁远

理工

同济大学

工科试验班(土木与环境类)

130

秦天宇

理工

同济大学

工科试验班(土木与环境类)

131

王崇洲

理工

同济大学

机械类(中外合作办学)

132

彭家强

理工

中山大学

临床医学(八年制)

133

张义阳

理工

中山大学

计算机类(网安、软件学院)

134

霍田军

理工

中山大学

计算机类(珠海,智能实验班)

135

余越峰

理工

中山大学

临床医学类(同济医学院)

136

于世豪

理工

中山大学

数学类(数学实验班)

137

李翌璐

文史

中山大学

法学类

138

徐麒钰

文史

中山大学

历史学类

139

张俊一

文史

中山大学

历史学类

140

刘翌辰

理工

四川大学

经济学类

141

蒋明扬

理工

四川大学

工科试验班(水利、能源动力与城市地下空间)

142

蔡欣月

理工

四川大学

新闻传播学类

143

杨嘉乐

理工

四川大学

工科试验班(食品与发酵)

144

张帅

理工

厦门大学

化学工程与工艺

145

王保舜

理工

厦门大学

外国语言文学类

146

唐梓欣

文史

厦门大学

人文科学试验班

147

孙乐怡

文史

厦门大学

社会学类

148

陈雨碟

文史

厦门大学

外国语言文学类

149

邱浩宇

理工

国防科技大学

电子科学与技术(相关专业技术与指挥管理)

150

蒋威

理工

国防科技大学

无人系统工程(相关专业技术与指挥管理)

151

朱思源

理工

国防科技大学

网电指挥与工程(电子对抗技术与指挥)

152

马春阳

理工

东南大学

工科试验班(自动化电气测控类)

153

田浩楠

理工

东南大学

工科试验班(先进机械能源材料类)

154

李琦

理工

东南大学

工科试验班(先进机械能源材料类)

155

田雨阳

理工

东南大学

工科试验班(先进机械能源材料类)

156

卢望龙

文史

东南大学

政治学与行政学

157

罗妍熙

文史

东南大学

文科试验班类

158

屈子炫

理工

大连理工大学

数学类

159

刘凯璇

理工

大连理工大学

建筑类

160

李成

理工

大连理工大学

材料类

161

陈宇涵

理工

大连理工大学

土木类

162

许宇晨

理工

大连理工大学

化工与制药类(化工、制药与新材料工科实验班)

163

刘懿文

理工

大连理工大学

能源化学工程(能源、资源与生物化工工科试验班)

164

王美洲

理工

大连理工大学

生物科学类

165

张梦梦

文史

华东师范大学

汉语国际教育

166

卞浩然

理工

北京理工大学

工科试验班(徐特立英才班)

167

张韵瑞

理工

北京理工大学

工科试验班(宇航与机电类)

168

王诗仪

理工

北京理工大学

工科试验班(宇航与机电类)

169

郑耀祥

理工

北京理工大学

工科试验班(信息与科学技术)

170

谢雯雯

理工

北京理工大学

工科试验班(信息与科学技术)

171

傅裕

理工

北京理工大学

工科试验班(信息与科学技术)

172

陈奕飞

理工

北京理工大学

化学

173

陈磊

理工

西北工业大学

物理学类

174

徐争

理工

西北工业大学

软件工程

175

吴忠胜

理工

西北工业大学

数学类

176

赵同华

理工

西北工业大学

生物技术(生命生态科学试验班)

177

王乐言

理工

西北工业大学

高分子材料与工程(中外合作办学)

178

卢泉凝

理工

安徽财经大学

计算机类

179

吴天豪

理工

华南理工大学

信息工程

180

陈镛宇

理工

华南理工大学

软件工程(卓越班)

181

方翔飞

理工

华南理工大学

电气类

182

曹怡诺

理工

华南理工大学

材料类

183

杨文龙

理工

华南理工大学

化工与制药类

184

窦钦臣

文史

华南理工大学

法学(卓越法律班)

185

顾嘉树

理工

中南大学

临床医学(八年制)

186

李婷婷

理工

中南大学

临床医学类(临床及口腔五年制医学类)

187

刘旭强

理工

中南大学

临床医学类(临床及口腔五年制医学类)

188

靳致远

理工

中南大学

土木类(土木安全类)

189

李晨宇

文史

中南大学

中国语言文学类

190

周云

理工

中国农业大学

水利类

191

杨宇帆

文史

中国农业大学

英语

192

马学磊

理工

兰州大学

电子信息类

193

方天阳

理工

兰州大学

临床医学类

194

王博林

理工

兰州大学

地质学类

195

李云昊

理工

兰州大学

哲学

196

李畅

理工

兰州大学

医学检验技术

197

张秋宇

理工

兰州大学

预防医学

198

李阔

理工

东北大学

计算机类

199

赵莹莹

理工

东北大学

自动化类

200

曹歌蒙

理工

东北大学

工科试验班

201

徐逸扬

理工

东北大学

经济管理实验班

202

唐浩

理工

东北大学

生物医学工程(中外合作办学)

203

王旭

理工

东北大学

材料科学与工程(中外合作办学)

204

刘馨月

文史

东北大学

公共管理类

205

周奕

理工

东北大学

仪器类(智能光电感知)

206

梁鑫

理工

湖南大学

建筑学

207

武昊彤

理工

湖南大学

给排水科学与工程

208

朱慢城

理工

湖南大学

英语

209

王静瑶

理工

湖南大学

化学类

210

皖甄

文史

湖南大学

汉语言文学

211

刘鹤松

文史

湖南大学

历史学

212

时嘉玉

文史

湖南大学

汉语言文学

213

李立新

理工

北京科技大学

工科试验类

214

李春祥

理工

北京科技大学

土木类

215

庄新俊

理工

北京科技大学

材料科学与工程

216

肖安哲

理工

电子科技大学

工科试验班(电子工程类)

217

张玉奥

理工

电子科技大学

工科试验班(机器人、电气信息、智能制造)

218

程祥雨

理工

电子科技大学

航空航天类(飞行器控制信息、空天智能设计制造、无人机)

219

张恒

理工

电子科技大学

航空航天类(飞行器控制信息、空天智能设计制造、无人机)

220

张胜文

理工

电子科技大学

软件工程(国家示范性软件学院)

221

徐浚泽

理工

电子科技大学

电子信息类(中外合作办学)(通信、微电子)

222

陈航

理工

电子科技大学

临床医学

223

田黎洋

理工

重庆大学

工科试验班(电气与信息类)

224

杨帅

理工

重庆大学

工科试验班(电气与信息类)

225

马锦鹏

理工

重庆大学

工科试验班(电气与信息类)

226

郑东东

理工

重庆大学

工科试验班

227

王琬鹭

理工

西南大学

计算机科学与技术(公费师范生)

228

张兰兰

理工

西南大学

学前教育(公费师范生)

229

徐思晨

文史

西南大学

经济学类

230

李昊伦

理工

华中师范大学

数学与应用数学(公费师范生)

231

杨晨

理工

华中师范大学

物理学(公费师范生)

232

王琬鑫

理工

华中师范大学

生物科学(公费师范生)

233

贾建根

理工

华中师范大学

管理科学与工程类

234

陈康平

理工

华中师范大学

公共管理类

235

张子悦

文史

华中师范大学

西班牙语

236

郭乐

理工

河海大学

智能科学与技术

237

辛侠军

理工

河海大学

土木工程

238

邹文

理工

河海大学

地质工程

239

唐昕

文史

河海大学

市场营销

240

席嫣嫣

文史

河海大学

劳动与社会保障

241

孙祥

理工

华东理工大学

机械类(机械智能化实验班)

242

李汝晴

理工

华东理工大学

机械类(机械智能化实验班)

243

朱情

理工

华东理工大学

工科试验班(智慧化工)

244

刘鑫阳

文史

华东理工大学

公共管理类

245

刘夕瑜

文史

华东理工大学

公共管理类

246

王奕飞

理工

华东政法大学

法学类

247

罗仁杰

理工

华东政法大学

计算机科学与技术(网信安全方向)

248

李众雨

理工

华东政法大学

文化产业管理

249

王晓萱

文史

华东政法大学

知识产权(卓越人才实验班)

250

赵伯骏

文史

华东政法大学

法学类

251

陈思捷

文史

华东政法大学

新闻传播学类

252

王美美

文史

华东政法大学

日语(涉外法商)

253

常徵

文史

华东政法大学

英语(涉外法商)

254

徐珂欣

文史

华东政法大学

文化产业管理

255

张雨浩

理工

南京理工大学

计算机类

256

朱黄枨

理工

南京理工大学

电子信息工程(知识产权创新实验班)

257

白朋朋

理工

南京林业大学

机器人工程

258

刘悦昊

理工

南京林业大学

工程管理

259

韩韩

理工

中国传媒大学

计算机科学与技术

260

亓悦悦

理工

中国传媒大学

公共关系学

261

刘逸茼

理工

中国地质大学(武汉)

地质学类

262

刘晨宇

理工

中国地质大学(武汉)

地质学类

263

郭静宜

理工

中国地质大学(武汉)

测绘类(测绘与信息类)

264

王家伟

理工

中国海洋大学

海洋技术

265

刘锦程

理工

中国海洋大学

环境工程

266

黄佳悦

文史

中国海洋大学

英语

267

耿森森

文史

中国海洋大学

法语

268

靳文雪

理工

中国矿业大学

工商管理类

269

李文文

理工

中国矿业大学

化工与制药类

270

赵磊

理工

中国矿业大学

土木类

271

宁巧珍

理工

中国矿业大学

材料类

272

张佳豪

理工

中国矿业大学(北京)

土木工程

273

卢培虎

理工

中国矿业大学(北京)

安全科学与工程类

274

段奕晨

理工

中国人民公安大学

网络安全与执法

275

刘宗祥

理工

中国人民公安大学

数据警务技术

276

徐嘉慧

文史

中国人民公安大学

法学

277

王梓龙

理工

中国人民警察大学

消防指挥

278

于春泉

文史

中国社会科学院大学

政治学与行政学

279

孙博文

理工

中国石油大学(北京)

材料科学与工程

280

张博文

理工

中国石油大学(华东)

应用化学

281

孙宇松

理工

中国药科大学

中医药类

282

王晗

理工

中国药科大学

英语

283

许海林

理工

中国医科大学

临床医学

284

张一鸣

理工

中国医科大学

生物医学

285

刘翔

理工

中国政法大学

法学

286

谢秀秀

理工

中国政法大学

法学

287

刘志远

理工

中国政法大学

法学

288

张雨璇

文史

中国政法大学

社会学

289

武永嫚

理工

中南财经政法大学

管理科学与工程类

290

李海阔

文史

中南财经政法大学

法学类

291

刘静茹

文史

中南财经政法大学

金融学类

292

李苏荟

文史

中南财经政法大学

国际政治

293

王圆帅

文史

中南民族大学

经济学类

294

杜迅驰

理工

中央民族大学

工商管理类

295

张欣雨

文史

中央民族大学

中国语言文学类

296

张奕

文史

中央民族大学

汉语国际教育

297

李泳琪

文史

北京外国语大学

法学类

298

高胜梓

理工

北京第二外国语学院

德语(经贸合作)

299

李想

理工

北京工业大学

软件工程(中外合作办学)

300

卢百川

理工

北京化工大学

理科实验班(数学、物理电子与管理)

301

高俊豪

理工

北京化工大学

工科试验班(先进材料与绿色化学)

302

王宇欣

文史

北京化工大学

工商管理类(新文科经管法)

303

王珺璘

理工

北京交通大学

纳米材料与技术(中外合作办学)

304

张献月

理工

北京林业大学

风景园林

305

赵堃辰

理工

北京林业大学

计算机类

306

刘思萌

文史

北京体育大学

英语

307

李欣桐

文史

北京语言大学

外国语言文学类

308

谭梦婕

文史

北京语言大学

俄语

309

韦浩

理工

北京中医药大学

中西医临床医学(华佗班)

310

张刚川

理工

北京中医药大学

中医(yi)学(卓越(yue)中医(yi)儿科班5+3一体化)

311

谢博裕

文史

上海财经大学

工商管理类

312

陆恩赐

文史

上海财经大学

新闻学

313

张文越

理工

上海大学

电气类

314

史金波

理工

上海大学

电气类

315

薄皓然

理工

上海大学

电气类

316

黄小泽

理工

上海大学

电气类

317

韩睿凝

理工

上海大学

电气类

318

戴云逸

理工

上海大学

电气类

319

李振庭

理工

上海大学

电气类

320

吕心悦

理工

上海大学

电气类

321

杨小玉

理工

上海大学

电气类

322

李梦萍

理工

上海大学

管理科学与工程类

323

陈宝萌

文史

上海大学

法语

324

李佳乐

理工

上海第二工业大学

计算机科学与技术(卓越工程师班)

325

尹国玉

理工

上海第二工业大学

网络工程

326

王锡龙

理工

上海第二工业大学

环境工程

327

张天赐

理工

上海电力大学

能源与动力工程

328

吕森

文史

上海对外经贸大学

法学(国际经济法方向)

329

何佳恒

文史

上海海关学院

海关管理

330

郑晴晴

文史

上海海事大学

经济学类

331

李熙煜

理工

上海海洋大学

食品科学与工程类

332

王文九

理工

上海理工大学

理科实验班

333

李雪婷

理工

上海理工大学

机械设计制造及其自动化(中外合作办学)

334

徐佳龙

理工

上海立信会计金融学院

审计学

335

贾雯璐

文史

上海立信会计金融学院

金融学类

336

訾化润

理工

上海师范大学

化学(师范)

337

蒋欣慧

理工

上海师范大学

生物科学(师范)

338

程永琪

理工

上海师范大学

物理学(师范)

339

胡倩倩

理工

上海师范大学

电子信息类

340

袁凯迪

理工

上海师范大学

环境工程

341

朱苗苗

文史

上海外国语大学

外交学(双学位)

342

李笑宇

文史

上海外国语大学

阿拉伯语

343

孙婷婷

理工

上海应用技术大学

食品科学与工程

344

许静如

文史

上海应用技术大学

园林

345

张静怡

文史

上海政法学院

国际政治

346

郝志豪

理工

上海中医药大学

康复作业治疗

347

李雯静

文史

广东财经大学

工商管理

348

孙天一

理工

广东工业大学

计算机类

349

武雅茹

文史

广东外语外贸大学

金融学类

350

曹洺珺

文史

广州大学

汉语言文学

351

胡逸铭

文史

广州大学

金融学

352

谢瑞瑞

文史

广州大学

金融学

353

吴宗谕

文史

广州外语外贸大学

泰语

354

陈舒

文史

广州医科大学

护理学

355

高若晗

理工

陕西师范大学

地理科学(公费师范生)

356

江锦祺

理工

陕西师范大学

数学类

357

胡静怡

文史

陕西师范大学

公共管理类

358

孙建权

理工

汕头大学

应用化学

359

车静静

文史

汕头大学

工商管理

360

张昕睿

文史

深圳北理莫斯科大学

国际经济与贸易(中外合作办学)

361

周婧玮

文史

深圳大学

行政管理

362

郑树成

理工

东华大学

能源与环境系统工程

363

马月月

理工

东华大学

纺织工程(双学士学位)

364

徐娜

理工

东华大学

功能材料

365

刘飞利

理工

东华大学

英语

366

郭云惠

文史

东华大学

经济管理试验班

367

王颍

理工

华北电力大学(北京)

电气类

368

许克强

理工

华北电力大学(北京)

电气类

369

黄宇星

理工

华北电力大学(北京)

核工程类

370

林明浩

理工

华北电力大学(北京)

材料类

371

李聪

理工

华北电力大学(北京)

工商管理类

372

裴俊刚

理工

华北电力大学(北京)

经济学类

373

卞福进

理工

华北电力大学(北京)

机械类

374

马若菲

文史

南京财经大学

工商管理类

375

吕彤彤

文史

南京财经大学

工商管理

376

陈念如

理工

南京工业大学

化学工程与工艺(2011学院拔尖创新人才班)

377

金卓尔

理工

南京工业大学

新能源科学与工程

378

姚昱昊

理工

南京航空航天大学

应用物理学

379

李梦祥

理工

南京航空航天大学

能源与动力工程

380

田甜

文史

南京航空航天大学

工商管理类

381

洪国威

理工

南京农业大学

园林

382

贺帮豪

理工

南京农业大学

公共管理类

383

汝志成

理工

南京农业大学

物流工程

384

赵子龙

理工

南京农业大学

物流工程

385

王沛蕾

文史

南京农业大学

会计学

386

张自豪

文史

南京师范大学

公共管理类

387

徐书香

理工

南京医科大学

临床医学

388

刘畅

理工

南京邮电大学

电子信息工程

389

王静雯

理工

南京邮电大学

数字媒体与技术

390

张明伟

文史

南京邮电大学

公共管理类

391

尹婷婷

文史

首都师范大学

英语

392

唐元倩

文史

首都师范大学

公共管理类

393

尤雨静

文史

四川师范大学

汉语国际教育

394

张怡情

文史

四川外国语大学

商务英语

395

刘可欣

理工

苏州大学

智能制造工程

396

韩诗雨

理工

苏州大学

工商管理类

397

曹嘉乐

文史

天津财经大学

法学

398

梁好

理工

天津工业大学

纺织工程

399

徐子豪

理工

天津工业大学

土地资源管理

400

蒋华玉

理工

天津科技大学

国际经济与贸易

401

刘见强

理工

天津商业大学

电子商务

402

曹仁楠

理工

天津医科大学

口腔医学(五年制)

403

辛仪

理工

天津医科大学

临床医学类(同济医学院)

404

郭岩

理工

天津医科大学

医学技术类

405

陈浩

理工

天津医科大学

预防医学

406

张玉婷

理工

天津中医药大学

中药学类

407

李伟旗

文史

天津中医药大学

中国语言文学类

408

邵宇寒

理工

合肥工业大学

计算机科学与技术

409

高铄东

理工

合肥工业大学

自动化

410

李杨

理工

合肥工业大学

电子科学与技术

411

张家旭

理工

合肥工业大学

电气工程及其自动化

412

秦友乐

理工

合肥工业大学

软件工程

413

许大锐

理工

合肥工业大学

通信工程

414

吕传炬

理工

合肥工业大学

电子科学与技术

415

张志学

理工

合肥工业大学

自动化

416

杨利娜

理工

合肥工业大学

数学与应用数学

417

曹政

理工

合肥工业大学

经济学

418

张正硕

理工

合肥工业大学

智能电网信息工程

419

谢忻茹

理工

合肥工业大学

机械类(智能制造)

420

李岩

理工

合肥工业大学

高分子材料与工程

421

姚景捷

理工

合肥工业大学

工商管理类

422

王传乐

理工

合肥工业大学

土木类(智慧城市)

423

李丽

理工

合肥工业大学

食品科学与工程类

424

董青松

理工

合肥工业大学

土木类(智慧城市)

425

张宝健

理工

合肥工业大学

土木类(智慧城市)

426

王嘉慧

文史

合肥工业大学

英语

427

辛菲

理工

合肥工业大学(宣城校区)

城市地下空间工程

428

刘泽正

理工

合肥工业大学(宣城校区)

环境工程

429

王治成

理工

合肥工业大学(宣城校区)

计算机科学与技术

430

杨大玉

理工

合肥工业大学(宣城校区)

电气工程与智能控制

431

王晨宇

理工

合肥工业大学(宣城校区)

能源化学工程

432

吴振振

理工

安徽大学

计算机类

433

余琦

理工

安徽大学

计算机类

434

张加旺

理工

安徽大学

计算机类

435

樊静

理工

安徽大学

计算机类

436

宋悦悦

理工

安徽大学

计算机类

437

李海成

理工

安徽大学

自动化类

438

高乐秋

理工

安徽大学

会计学

439

刘嘉豪

理工

安徽大学

英语

440

马丽萍

理工

安徽大学

计算机类

441

刘泽宇

理工

安徽大学

法学类

442

王金明

理工

安徽大学

电子信息工程

443

孙晓晨

理工

安徽大学

法学类

444

汤祖乔

理工

安徽大学

计算机类

445

李彩迪

理工

安徽大学

经济学类

446

黄征

理工

安徽大学

会计学

447

杨子江

理工

安徽大学

计算机类

448

李一鸣

理工

安徽大学

电子信息类

449

徐欣宇

理工

安徽大学

电子信息类

450

杨润

理工

安徽大学

计算机类

451

杜雅妮

理工

安徽大学

计算机类

452

华刘铭

理工

安徽大学

自动化类

453

张艺黧

理工

安徽大学

新闻传播学类

454

马铭语

理工

安徽大学

数学类

455

邓金柱

理工

安徽大学

计算机类

456

杜玉蕊

理工

安徽大学

计算机类

457

姜欣怡

理工

安徽大学

生物工程类

458

薄磊磊

理工

安徽大学

计算机类

459

管玉洁

理工

安徽大学

人工智能

460

郭程明

理工

安徽大学

数学类

461

高金铭

理工

安徽大学

数学类

462

杜梦杰

理工

安徽大学

工商管理类

463

杨旭

理工

安徽大学

经济学类

464

刘飞

理工

安徽大学

微电子科学与工程

465

李家顺

理工

安徽大学

物理学类

466

许世杰

理工

安徽大学

互联网金融

467

肖安迪

理工

安徽大学

互联网金融

468

金雨欣

理工

安徽大学

经济统计学

469

陶欣悦

理工

安徽大学

生物科学

470

魏雪雪

理工

安徽大学

生物工程类

471

李甲

理工

安徽大学

化学工程与工艺

472

冯佳慧

理工

安徽大学

哲学类

473

王昊琨

理工

安徽大学

材料类

474

吴欣悦

理工

安徽大学

物理学类

475

刘旭

理工

安徽大学

材料物理

476

聂海浪

理工

安徽大学

环境科学与工程类

477

谭文浩

理工

安徽大学

地理科学类

478

靳克奥

理工

安徽大学

材料类

479

马宏业

理工

安徽大学

应用物理学(中外合作办学)

480

石应祥

文史

安徽大学

法学类

481

陈雅馨

文史

安徽大学

法学类

482

方申奥

文史

安徽大学

中国语言文学类

483

张兰兰

文史

安徽大学

英语

484

郑涵

文史

安徽大学

英语

485

赫雪艳

文史

安徽大学

英语

486

孙婉琴

文史

安徽大学

英语

487

王雨欣

文史

安徽大学

历史学类

488

康运玲

文史

安徽大学

工商管理类

489

孙晴

文史

安徽大学

德语

490

王可

文史

安徽大学

经济学类

491

曾忻雨

文史

安徽大学

中国语言文学类

492

石振寰

文史

安徽大学

新闻传播学类

493

王琛

文史

安徽大学

经济学类

494

韩静雯

文史

安徽大学

工商管理类

495

郭思琪

文史

安徽大学

公共管理类

496

冉军强

文史

安徽大学

历史学类

497

王瑞寒

文史

安徽大学

德语

498

刘锐晨

文史

安徽大学

社会学类

499

周冰洁

文史

安徽大学

社会学类

500

徐淑莹

文史

安徽大学

中国语言文学类

501

王那

文史

安徽大学

工商管理类

502

张紫雯

文史

安徽大学

公共管理类

503

于涵

文史

安徽大学

社会学类

504

张梦婷

文史

安徽大学

工商管理类

505

王子豪

文史

安徽大学

经济学类

506

赫凤凯

理工

河南大学

纳米材料与技术

507

于喆

理工

河南大学

地理科学类

508

吴文慧

理工

河南大学

历史学类

509

梁星宇

文史

河南大学

法学

510

王雨晴

文史

河南大学

中国语言文学类(师范)

511

尹蕾

文史

河南大学

经济学类

512

王张赟

文史

河南大学

法学

513

卞熙坤

理工

郑州大学

临床医学类

514

张慧怡

理工

郑州大学

临床医学类

515

秦婉玉

理工

郑州大学

临床医学类

516

谢徽

理工

郑州大学

计算机类

517

刘奇奇

理工

郑州大学

计算机类

518

王文丽

理工

郑州大学

电子信息类

519

张婉婷

理工

郑州大学

管理科学与工程类

520

卢雪

文史

郑州大学

历史学类

521

金永亮

理工

中北大学

电子信息类

522

李雅晴

文史

重庆工商大学

财政学类

523

李玉婷

文史

云南大学

法学

524

刘秀云

文史

云南大学

行政管理

525

姜洪

文史

贵州大学

英语

526

王一凡

理工

暨南大学

临床医学

527

任浩强

理工

暨南大学

人工智能

528

王锐

理工

暨南大学

药学

529

秦丹妮

文史

暨南大学

商务英语

530

刘肖

文史

暨南大学

国际经济与贸易

531

李浩

理工

江南大学

信息与计算科学

532

张超强

理工

江南大学

信息与计算科学

533

陈浩东

理工

江南大学

光电信息工程与科学

534

郝俊俊

理工

江南大学

机械工程

535

任笑笑

理工

江南大学

化工与制药类

536

王晓雪

文史

江南大学

金融学

537

秦硕

文史

江南大学

法学

538

谢博实

理工

江苏大学

材料类

539

刘奇

理工

江苏大学

自动化

540

唐小茜

文史

江苏大学

人力资源管理

541

刘易

文史

江西师范大学

学前教育(师范)

542

董瑞

文史

江西师范大学

朝鲜语(朝英双语方向)

543

冯林

理工

武汉纺织大学

纺织类

544

董宇哲

理工

武汉工程大学

行政管理

545

吴齐齐

理工

武汉理工大学

计算机类

546

韩修同

理工

武汉理工大学

电子信息类

547

张齐齐

理工

武汉理工大学

物流管理与工程类

548

董凤贺

理工

武汉理工大学

机械设计制造与自动化

549

白前峰

理工

武汉理工大学

土木类

550

来宇航

理工

武汉理工大学

化工与制药类(含生物方向)

551

胡佳驹

理工

武汉理工大学

海事管理

552

赵怡洁

文史

武汉理工大学

工商管理类

553

孙梦杰

文史

武汉理工大学

法学类

554

徐紫涵

理工

西安电子科技大学

计算机类(新工科一流人才引领计划创新实验班)

555

张健

理工

西安电子科技大学

电子信息类

556

王一星

理工

西安电子科技大学

电子信息类

557

朱皓轩

理工

西安电子科技大学

电子信息类

558

吴增瑞

理工

西安电子科技大学

计算机类

559

袁浚

理工

西安电子科技大学

电子信息类

560

李松

理工

西安电子科技大学

电子信息类

561

蔡昕怡

理工

河北大学

工商管理

562

张小傲

理工

河北工业大学

能源动力类

563

卢志强

理工

河北工业大学

智能制造

564

潘纪翔

文史

河南财经政法大学

经济学类

565

张欣艺

文史

河南工业大学

财务管理

566

李端阳

理工

河南理工大学

电子信息类

567

蔡华乐

理工

河南理工大学

机械类

568

刘进才

文史

湖北大学

历史学(师范)

569

温大琦

文史

湖南工业大学

工商管理

570

刘艳

文史

湖南科技大学

法学

571

张雨琦

理工

湖南师范大学

统计学

572

邓佳硕

理工

湖南师范大学

旅游管理类

573

丁美玲

文史

湖南师范大学

汉语言文学(师范)

574

朱志蕊

文史

湖南师范大学

经济学类

575

薛梦茹

文史

湖南中医药大学

中医学

576

潘千惠

理工

华北理工大学

临床医学

577

王康军

理工

华北水利水电大学

工程力学

578

李志鹏

理工

华东交通大学

土木工程

579

刘馨悦

文史

华东交通大学

金融学

580

马贺军

理工

华东理工大学

经济学类

581

姜柯

理工

华南农业大学

动物科学

582

沈怡然

理工

华南师范大学

化学(师范)

583

王嘉城

理工

华南师范大学

化学(师范)

584

谢华荣

理工

华南师范大学

光电信息工程与科学

585

关振

理工

华侨大学

机械工程

586

李佳怡

文史

华侨大学

法学

587

李雪雯

理工

华中农业大学

光电信息工程与科学

588

王梦媛

理工

华中农业大学

光电信息科学与工程

589

周菲菲

理工

华中农业大学

农业工程类

590

李钰

理工

华中农业大学

园艺(国家卓越农林人才计划)

591

李逸飞

文史

华中农业大学

工商管理类

592

张家成

文史

华中农业大学

广告学

593

李新宇

理工

常州大学

工程管理

594

胡金成

理工

成都理工大学

新能源科学与工程

595

王中奇

理工

成都理工大学

工商管理类

596

郭桐桐

文史

成都信息工程大学

物流管理

597

李雨晨

文史

成都中医药大学

中医养生学

598

邢云

文史

大连外国语大学

葡萄牙语

599

丁娜

文史

大连外国语大学

英语

600

丁一

理工

东北电力大学

能源与动力工程

601

王紫嫣

理工

东北林业大学

林学类(成栋实验班)

602

李娉婷

理工

东北林业大学

化学类

603

李俊棚

理工

东北农业大学

环境科学与工程类

604

姜文俊

理工

东北师范大学

环境科学与工程类

605

潘宏博

理工

东北石油大学

通信工程

606

王苏宇

文史

东北石油大学

社会工作

607

李梦雨

文史

福建医科大学

公共事业管理

608

徐晓明

理工

机器人工程

林学

609

刘晓嫚

文史

集美大学

汉语言文学

610

刘子豪

文史

济南大学

经济学类

611

潘继洋

理工

空军工程大学

武器系统与工程(航空军械技术与指挥)

612

尹轩龙

理工

空军工程大学

无人装备工程(无人机地面站使用维护保障技术与指挥)

613

时雨

理工

空军工程大学

武器发射工程(防空导弹发射控制技术与指挥

614

吴迪

理工

空军工程大学

场站管理工程(航空军需技术与指挥)

615

徐明哲

理工

辽宁大学

数学与应用数学

616

陈翰文

理工

辽宁大学

物理学类

617

朱淑婷

理工

辽宁大学

生物技术

618

陈妮娜

文史

辽宁大学

汉语言文学(师范)

619

谢实通

理工

辽宁工程技术大学

建筑学

620

李静梅

理工

南昌大学

电子信息类

621

胡云龙

理工

南昌大学

环境科学与工程类

622

张宇昂

理工

南方医科大学

临床医学(本硕博连读)

623

季墨涵

理工

南方医科大学

口腔医学

624

陈顶皓

理工

南方医科大学

医学检验技术

625

李家越

文史

南方医科大学

公共事业管理

626

郭豪杰

理工

南华大学

核工程类

627

李文娜

理工

南京财经大学

金融学类(金融、金工、保险、投资)

628

王莲珊

文史

宁波诺丁汉大学

传播学(中外合作办学)

629

郭熠

理工

齐鲁工业大学

测控技术与仪器(海洋测控方向)

630

刘福豪

理工

青岛大学

经济学类

631

党祺藩

理工

青海大学

食品科学与工

632

周月壮

理工

曲阜师范大学

人工智能

633

王洁

文史

山东财经大学

金融学类

634

马婷婷

文史

山东财经大学

公共管理类

635

王牧原

文史

山东财经大学

工商管理类

636

刘雨龙

理工

山西财经大学

会计学

637

薛翔宇

理工

山西大学

环境科学与工程类

638

常文慧

理工

沈阳航空航天大学

通信工程

639

孙浩楠

理工

沈阳航空航天大学

焊接技术与工程

640

张翔

理工

沈阳药科大学

中药学类

641

金家成

理工

石河子大学

园林

642

马传涛

文史

石河子大学

社会工作

643

张榕坤

理工

太原理工大学

智能医学工程

644

姜赏赐

理工

西安工程大学

土木类

645

刘瑞鹏

理工

西安建筑科技大学

机械类

646

葛畅

理工

西安理工大学

材料成型及控制工程

647

王子豪

理工

西安石油大学

计算机类

648

田衡

理工

西安石油大学

能源化学工程

649

秦琳

文史

西安石油大学

翻译

650

丁齐齐

理工

西安邮电大学

软件工程

651

孙帅帅

理工

西北大学

生物科学类

652

钱欣宇

理工

西北大学

化学类

653

李莹莹

文史

西北大学

中国语言文学类

654

田可晴

文史

西北大学

工商管理类

655

吕子彤

理工

西北农林科技大学

植物生产类(卓越班)

656

周静静

文史

西北农林科技大学

社会学类

657

李婷婷

文史

西北政法大学

法学(行政法)

658

杨席铭

文史

西北政法大学

法学(国际法)

659

万驰骋

理工

西华大学

电气工程及其自动化

660

张梦迪

文史

西华大学

财务管理

661

王艺锦

理工

西交利物浦大学

数学类(中外合作办学)

662

姚伊涵

理工

西交利物浦大学

数学类(中外合作办学)

663

任飞翔

理工

西南交通大学

材料类

664

蒋思宇

理工

西南科技大学

数学类

665

储超杰

理工

西南科技大学

数学类

666

张豪

理工

西南科技大学

园艺

667

马培发

理工

西南科技大学

园艺

668

田亚茹

理工

西南政法大学

法学

669

张雯宇

文史

西南政法大学

法学

670

亓信锋

文史

西南政法大学

工商管理类

671

袁浩浩

文史

西南政法大学

工商管理类

672

常藤耀

文史

西南政法大学

公安学类

673

丁坤凤

理工

湘潭大学

软件工程

674

赵雨彤

理工

湘潭大学

新闻学

675

沈峻楠

理工

湘潭大学

会计学

676

毕艳阳

理工

新疆大学

自动化

677

卢梦晴

理工

徐州医科大学

麻醉学

678

吕飞翔

理工

燕山大学

环境工程

679

李磊磊

文史

燕山大学

工商管理类

680

李林懋

文史

云南警察学院

禁毒学

681

李琦

理工

战略支援部队信息工程大学

计算机科学与技术(网络空间安全技术与指挥)

682

朱御帅

理工

长安大学

管理科学与工程类

683

张家豪

理工

长安大学

交通运输

684

祝大珩

理工

长春理工大学

智能科学与技术

685

訾万盛

文史

长春理工大学

俄语

686

杨白荷

文史

长江大学

园艺

687

杨宇凡

理工

浙大宁波理工学院

数据科学与大数据技术

688

巩瑜柠

理工

浙江财经大学

经济与贸易类

689

韩慧倩

理工

浙江工商大学

生物工程

690

王诗语

文史

浙江工商大学

工商管理类

691

韩琛

文史

浙江工商大学

保险学

692

邵维佳

理工

浙江工业大学

土木工程(中外合作办学)

693

席婷婷

文史

浙江师范大学

外国语言文学类

694

朱文浩

理工

重庆交通大学

交通运输类

695

孙俊龙

理工

重庆师范大学

信息与计算科学

696

储雪晴

理工

重庆师范大学

数学与应用数学(师范)

697

李帅帅

理工

重庆医科大学

麻醉学

698

宁晴晴

理工

重庆医科大学

儿科学

699

杨洋

理工

哈尔滨理工大学

信息与计算科学

700

宋昊一

理工

哈尔滨理工大学

无机非金属材料工程

701

杨硕

理工

海军工程大学

能源与动力工程(舰艇机电指挥)

702

张进一

理工

海军军医大学

护理学(护师)

703

马浩然

理工

海南大学

工商管理

704

韩懿杰

理工

海南大学

应用物理学

705

闫美钰

理工

海南大学

物流管理

706

田卓卉

文史

海南大学

行政管理

707

张淑涵

理工

海南医学院

临床医学

708

郑宇通

理工

杭州电子科技大学

电子信息类(电子信息学院)

709

张钰

理工

安徽财经大学

经济与贸易类

710

毛宇鲲

理工

安徽财经大学

经济与贸易类

711

侯锐

文史

安徽财经大学

金融学类

712

卢玉洁

文史

安徽财经大学

财经学类

713

李玙琪

文史

安徽财经大学

法学

714

王超雨

文史

安徽财经大学

商务英语

715

刘莫晗

文史

安徽财经大学

公共管理类

716

程永乐

理工

安徽工程大学

自动化

717

柳兆停

理工

安徽工程大学

机械设计制造及其自动化

718

王秀文

理工

安徽工程大学

材料科学与工程

719

杨其义

理工

安徽工程大学

食品科学与工程

720

吴逸凡

理工

安徽工程大学

服装设计与工程

721

马悦

文史

安徽工程大学

法学

722

张佳秀

文史

安徽工程大学

广告学

723

张诗语

文史

安徽工程大学

人力资源管理

724

尚文慧

理工

安徽工业大学

会计学

725

张航

理工

安徽工业大学

测控技术与仪器

726

于浩

理工

安徽工业大学

机器人工程

727

王博宇

理工

安徽工业大学

冶金工程

728

梁昊

理工

安徽工业大学

法学

729

张远林

理工

安徽工业大学

机械工程

730

王慧

理工

安徽工业大学

市场营销

731

高祥

文史

安徽工业大学

财务管理

732

金雅晴

文史

安徽工业大学

行政管理

733

孙国栋

文史

安徽工业大学

市场营销

734

白雪洁

文史

安徽工业大学

劳动与社会保障

735

任宇豪

文史

安徽工业大学

公共事业管理

736

董博文

理工

安徽公安职业学院

刑事科学技术

737

马凯

理工

安徽建筑大学

建筑学

738

赵敬慈

理工

安徽建筑大学

建筑学

739

段振成

理工

安徽建筑大学

网络工程

740

杜恩泽

理工

安徽建筑大学

网络工程

741

陈洋洋

理工

安徽建筑大学

城乡规划

742

马铨胜

理工

安徽建筑大学

工程造价

743

张雨洁

理工

安徽建筑大学

法学

744

王维维

理工

安徽建筑大学

建筑电气与智能化

745

王静静

理工

安徽建筑大学

工业设计

746

王洛然

理工

安徽建筑大学

交通工程

747

王秋硕

理工

安徽建筑大学

测控技术与仪器

748

刘邦

文史

安徽建筑大学

法学

749

韩佳慧

文史

安徽建筑大学

英语

750

李茹梦

文史

安徽建筑大学

经济学

751

张成飞

理工

安徽理工大学

电气工程及其自动

752

张嘉凯

理工

安徽理工大学

计算机科学与技术

753

刘林

理工

安徽理工大学

机械设计制造及其自动化

754

王涛

理工

安徽理工大学

电气工程及其自动化

755

降恒政

理工

安徽理工大学

电子信息工程

756

王永胜

理工

安徽理工大学

信息安全

757

张文强

理工

安徽理工大学

应用物理学

758

张宏坤

理工

安徽理工大学

地质工程

759

谢志豪

理工

安徽理工大学

风景园林

760

汤书杭

理工

安徽理工大学

城市地下空间工程

761

陈响

理工

安徽理工大学

机械设计制造及其自动化

762

吴烁

理工

安徽理工大学

高分子材料与工程

763

张磊

理工

安徽理工大学

光电信息科学与工程

764

胡敬宝

理工

安徽农业大学

生物科学类

765

张铭杨

理工

安徽农业大学

物流工程

766

宫璇

理工

安徽农业大学

工商管理类

767

王金晶

理工

安徽农业大学

植物保护

768

张雨露

理工

安徽农业大学

公共管理类

769

李森

理工

安徽农业大学

食品卫生与营养学

770

时旭

理工

安徽农业大学

公共管理类

771

罗胜龙

理工

安徽农业大学

植物生产类

772

蒋仕武

文史

安徽农业大学

应用心理学

773

王晨怡

理工

安徽师范大学

法学

774

刘博文

理工

安徽师范大学

生物科学(师范)

775

张文静

理工

安徽师范大学

化学(师范)

776

张子涵

理工

安徽师范大学

计算机类

777

王阳

理工

安徽师范大学

材料类

778

刘雨涵

理工

安徽师范大学

生物科学(师范)

779

汪明慧

理工

安徽师范大学

物理学(师范)

780

赵浩杰

理工

安徽师范大学

电子信息类

781

陈诺

理工

安徽师范大学

材料类

782

郭悦悦

理工

安徽师范大学

电子信息类

783

孙正风

理工

安徽师范大学

地理科学

784

刘强

理工

安徽师范大学

生态学

785

李媛媛

理工

安徽师范大学

教育学类(师范)

786

蒋欣梦

文史

安徽师范大学

英语(师范)

787

赵锦程

文史

安徽师范大学

汉语言文学(师范)

788

孙萍

文史

安徽师范大学

英语(师范)

789

张子凯

文史

安徽师范大学

工商管理类

790

孟铄

文史

安徽师范大学

教育学类(师范)

791

黄帆

文史

安徽师范大学

法学

792

杨秀秀

文史

安徽师范大学

新闻传播学类

793

谢彤

文史

安徽师范大学

法学

794

王瑞雪

文史

安徽师范大学

中国语言文学类

795

刘葆彤

文史

安徽师范大学

新闻传播学类

796

周思寒

文史

安徽师范大学

教育学类(师范)

797

洪明月

文史

安徽师范大学

新闻传播学类

798

李欣欣

文史

安徽师范大学

法学

799

李飞逸

文史

安徽师范大学

俄语

800

李倩文

文史

安徽师范大学

社会学类

801

李荣

文史

安徽师范大学

工商管理类

802

刘晓晓

文史

安徽师范大学

历史学(师范)

803

王芹

文史

安徽师范大学

新闻传播学类

804

余洪会

文史

安徽师范大学

中国语言文学类

805

张浩哲

文史

安徽师范大学

社会学类

806

李雨晴

文史

安徽师范大学

汉语言文学

807

张欣然

文史

安徽师范大学

小学教育(师范)

808

姚君萌

理工

安徽医科大学

临床医学(xue)(5+3一体(ti)化)

809

王雨晴

理工

安徽医科大学

临(lin)床医学(5+3一体(ti)化)

810

刘梦可

理工

安徽医科大学

临床(chuang)医学(5+3一体化)

811

韦书恒